Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Запись на прием к врачу-офтальмологу БУ "РКОБ" Минздрава Чувашии осуществляется через врача-офтальмолога по месту жительства. Телефон для справок (8352) 51-36-54, 24-29-49. Администратор по платным услугам (8352) 76-76-16

Отзывы пациентов

Офтальмологи приняли участие в XXМежрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

Студенты 5го курса медицинского факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова Сорокина Ольга и Стрелкова Вероника под научным руководством главного врача БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии, главного внештатного специалиста офтальмолога, доцента кафедры офтальмологии и отоларингологии ЧГУ Арсютова Дмитрия Геннадьевича приняли участие в XXМежрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» с работой «Офтальмология в структуре школьной медицины. Концепция реализации.» и прошли III очных тура конференции, представив на последнем этапе презентацию. В данный момент статью планируется опубликовать в сборнике научных трудов молодых ученых и специалистов ЧГУ.

В статье презентовалась концепция профилактики близорукости в дошкольном и школьном возрасте с внедрением аппаратных офтальмологических технологий в структуру образовательных учреждений Чувашской Республики.

Сегодня до 50-60% детей выпускных классов школ имеют отклонения от нормальных показателей со стороны зрительной системы, прогрессирование которых может привести к необратимым изменениям и стойкому снижению остроты зрения. С каждым годом удельный вес детей с данной проблемой стремительно растет. Своевременное выявление близорукости на самом начальном этапе ее формирования (на уровне спазма аккомодации), проведение профилактических мероприятий и лечения на сегодняшний день являются особо актуальными.

В ходе двухэтапной комплексной работы по внедрению проекта «Школьная медицина» сотрудниками БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии в образовательные учреждения Чувашской Республики было доказано, что своевременное аппаратное лечение спазма аккомодации и начальных степеней близорукости на базе образовательных учреждений высокоэффективно и способствует улучшению зрительных функций.

Подробнее: http://obrazov.cap.ru/news/2018/05/30/bolee-500-chelovek-predstavili-svoi-raboti-v-finale

Дата публикации: 20 июня 2018г.

Адрес: 428014, Чувашская Республика,г.Чебоксары,ул.Ашмарина,85
Телефон/факс приемной: приемная главного врача: (8352) 51-22-02, факс: (8352), 24-24-71
Телефон регистратуры: Запись на прием к врачу-офтальмологу РКОБ МЗ ЧР осуществляется через врача-офтальмолога по месту жительства. Телефон для справок (8352) 51-36-54, 24-29-49. Администратор по платным услугам (8352) 76-76-16. каб. неотложной помощи 24-24-75
Адрес электронной почты: rkob-prglvr@med.cap.ru

Copyright © 2009-2019 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»